Федеральный закон от 29.05.2023 № 196-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации»

Опубликовано в Uncategorised

Принят Федеральный закон от 29.05.2023 № 196-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации», в соответствии с которым изменена последовательность при определении принадлежности сумм денежных средств, перечисленных и (или) признаваемых в качестве единого налогового платежа, а также порядок автоматического зачета налога на доходы физических лиц (далее - НДФЛ). В целях обеспечения более стабильных поступлений в региональные и местные бюджеты НДФЛ в первоочередном порядке в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации будет зачисляться недоимка по НДФЛ – начиная с наиболее раннего момента ее возникновения (действует с 29.05.2023), а также НДФЛ – с момента возникновения обязанности по его перечислению налоговым агентом (действует с 29.06.2023). То есть, при наличии положительного сальдо единого налогового счета плательщика на основании представляемых налоговыми агентами уведомлений об исчисленных суммах НДФЛ в автоматическом режиме (без соответствующего заявления налогового агента о распоряжении средствами ЕНС) будут засчитаны суммы уже удержанного налоговыми агентами налога в счет предстоящего исполнения обязанности по перечислению указанного налога. Представлять заявление для зачета не требуется. Срок зачета – не позднее дня, следующего за днем, когда налоговая получила уведомление в счет исполнения предстоящей обязанности налогового агента по перечислению НДФЛ. Таким образом НДФЛ будет списываться с ЕНС сразу после представления уведомления, а не 28 числа.

файл Письмо_минфин_ЕНП_9.1-9.4.1,1284_06.06.2023.pdf

День финансиста и 85-летие со дня образования финансовой системы Ростовской области

Опубликовано в Uncategorised

08 сентября 2022 года в Администрации Тацинского района состоялось торжественное мероприятие в честь Дня финансиста, а также 85-летия со дня образования финансовой системы Ростовской области. Глава администрации Тацинского района С.Л. Сягайло, заведующий финансовым отделом Л.В.Субботина поздравили с праздником сотрудников финансовых органов района и поселений,  были награждены лучшие работники сферы.

Переход с ЕНВД в 2021 году

Опубликовано в Объявления

Уважаемые налогоплательщики!

С 1 января 2021 года система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) не применяется (Федеральный закон от 29.06.2012 № 97-ФЗ).

Для применения в 2021 году упрощенной системы налогообложения (УСН) необходимо до 31 декабря 2020 года подать в налоговый орган уведомление о переходе на УСН.

Для применения с января 2021 года патентной системы налогообложения (ПСН) индивидуальным предпринимателям необходимо до 31 декабря 2020 года подать в налоговый орган заявление о выдаче патента.

Для применения с января 2021 года специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» индивидуальным предпринимателям, не имеющим наемных работников по трудовому договору, необходимо до 01 января 2021 года зарегистрироваться.

Организации и индивидуальные предприниматели, не перешедшие с 01.01.2021 с ЕНВД на иные специальные налоговые режимы, будут автоматически с указанной даты сняты с учета в качестве налогоплательщиков ЕНВД и переведены на общий режим налогообложения.

Подробности можно узнать на сайте ФНС России (гиперссылка https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/envd2020/).

Подобрать подходящий режим налогообложения можно с помощью сервиса, размещенного на сайте ФНС России (гиперссылка на https://www.nalog.ru/rn77/service/mp/).

8 сентября - День финансиста

Опубликовано в Uncategorised

Поздравляем наших коллег с профессиональным праздником! В наших руках самый главный финансовый документ - бюджет. Он влияет на жизнь каждого из нас. За сухими цифрами стоят благополучие людей, развитие территории, планы на будущее. На плечах финансистов лежит огромная ответственность. Жизнь ставит перед нами новые профессиональные задачи, которые требуют полной самоотдачи, беспристрастности, точности и ответственности. Примите искренние пожелания новых профессиональных достижений, крепкого здоровья, душевной гармонии, благополучия, вдохновения и только позитивных перемен в работе и в жизни!

в Правительстве Ростовской области

Опубликовано в Uncategorised

5 сентября текущего года в Правительстве Ростовской области  состоялось торжественное собрание с участием Губернатора Ростовской области Василия Голубева, посвященное профессиональному празднику Дню финансистов в России.  Губернатор поздравил представителей региональных и муниципальных финансовых органов  с профессиональным праздником и вручил 16 лучшим работникам областные награды и поощрения.

Благодарственным письмом Губернатора Ростовской области за большой вклад в развитие финансовой системы Ростовской области была отмечена Лилия Субботина, руководитель Финансового отдела Администрации Тацинского района.

Лучший муниципальный служащий в Ростовской области

Опубликовано в Объявления

25 апреля состоялось торжественное собрание ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», посвященное Дню местного самоуправления.


В ходе торжественного собрания Губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил Диплом (II степени) начальнику сектора финансового контроля Финансового отдела Администрации Тацинского района Медведской Наталье – победителю конкурса на звание «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области» в номинации «Лучший муниципальный служащий муниципального района в 2018 году».

Важная информация!

Опубликовано в Uncategorised

Срок уплаты имущественных налогов – не позднее 1 декабря

Срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2016 год истекает 1 декабря 2017 года.

Налоговое уведомление на уплату налогов направляется:

- в электронном виде через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

- на бумажном носителе через отделения почтовой связи ФГУП «Почта России».

Лучший "бюджет для граждан"

Опубликовано в Uncategorised

Первое место в областном конкурсе среди муниципальных районов «Лучший бюджет для граждан» присуждено Тацинскому району
В целях повышения открытости бюджетного процесса, распространения лучших практик в этой сфере, в донском регионе впервые проведен конкурс «Лучший бюджет для граждан». Информация, размещенная в рубрике «Бюджет для граждан», оценивалась в соответствии с Порядком, утвержденным, приказом министерства финансов Ростовской области от 29.06.2017 №91. Первое место присуждено Тацинскому району, второе место – Шолоховскому району, третье место у города Шахты. Среди городских и сельских поселений области лучшими названы: Елкинское сельского поселение Багаевского района (I место), Семикаракорское городское поселение (II место) и Синявское сельское поселение Неклиновского района (III место). Муниципалитеты-победители награждены дипломами министерства финансов Ростовской области.
На торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику Дню финансиста, заместитель губернатора – министр финансов Лилия Федотова вручила дипломы победителям.


Министр финансов Ростовской области Лилия Федотова вручает диплом  заведующему Финотделом Лилии Субботиной (слева направо)

Исполнение бюджета Тацинского района за 2017 год

Опубликовано в Исполнение бюджета

Исполнение бюджета Тацинского района на 1 января 2018 года расходы

 Реализация муниципальных программ

Исполнение бюджета муниципального образования "Тацинский район" 1 января 2018 года доходы (налоговые и неналоговые)

 

 

Безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации 1 января 2018 года 

 

Исполнение консолидированного бюджета Тацинского района по доходам 2013 год

Опубликовано в Оперативная бюджетная отчетность

Исполнение консолидированного бюджета Тацинского района по доходам 2012 год

Опубликовано в Оперативная бюджетная отчетность

Исполнение консолидированного бюджета Тацинского района по доходам 2011 год

Опубликовано в Оперативная бюджетная отчетность

Мониторинг 2013

Опубликовано в Отчет по мониторингу финансового менеджмента ГРБС

 Приказ от 30.12.2013 г. № 67 "О внесении изменений в приказ от 16.12.2010 № 63 «Об осуществлении мониторинга соблюдения поселениями условий предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Тацинского района»"
Протокол № 12 от 06.12.2013 г. заседания комиссии по контролю за соблюдением норматива формирования расходов на содержание органов местного самоуправления Тацинского района
Заключениео соблюдении предельного размера дефицита местного бюджета и предельного объема муниципального долга на 01.01.2014
Заключениео соблюдении предельного размера дефицита местного бюджета и предельного объема муниципального долга на 01.12.2013
Заключение о результатах проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Тацинского района "О бюджете Тацинского района на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов"
Протокол № 11 от 06.09.2013 г. заседания комиссии по контролю за соблюдением норматива формирования расходов на содержание органов местного самоуправления Тацинского района
Протокол № 10 от 06.09.2013 г. заседания комиссии по контролю за соблюдением норматива формирования расходов на содержание органов местного самоуправления Тацинского района

Мониторинг 2010-2012 гг.

Опубликовано в Отчет по мониторингу финансового менеджмента ГРБС

Заключение о результатах проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Тацинского района "О бюджете Тацинского района на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов"
Заключение о результатах проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Тацинского района "Об утверждении отчета об исполнении бюджета Тацинского района за 2011 год"
Протокол № 14 от 07.12.2012 г. заседания комиссии по контролю за соблюдением норматива формирования расходов на содержание органов местного самоуправления Тацинского района
Протокол № 13 от 07.11.2012 г. заседания комиссии по контролю за соблюдением норматива формирования расходов на содержание органов местного самоуправления Тацинского района
Протокол № 12 от 05.10.2012 г. заседания комиссии по контролю за соблюдением норматива формирования расходов на содержание органов местного самоуправления Тацинского района